Меню Поиск

Закрыть

Более 40 авиарейсов отменено в московских аэропортах, 75 рейсов задерживается

13.01.2015 12:14

Более 40 авиарейсов отменено в московских аэропортах, 75 рейсов задерживается

Теги: аэропорты

Московские аэропорты отменили более 40 авиарейсов. Об этом свидетельствует информация, опубликованная порталом «Яндекс Расписание». Кроме того, 75 рейсов задерживается. Отметим, в настоящее время в столичном регионе продолжается сильный снегопад.

В пресс-службах аэропортов Внуково и Домодедово Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что авиационный узел работает в штатном режиме. Начальник пресс-службы Шереметьево Роман Генис сообщил агентству, что было отменено несколько рейсов, которые обслуживал аэропорт, однако это не связано со снегопадом в Москве.

«Иногда авиакомпании не заполняют самолеты. Рейсы отменяются по самым разным причинам», - сказал Р.Генис. Он также добавил, что некоторые рейсы прибывают и отправляются из Шереметьево с задержкой, но это не всегда связано с погодными условиями. «В целом рейсы выполняются по расписанию. В настоящий момент зафиксировано несколько задержек на 5-10 мин. То есть, пассажиры этого даже не почувствуют. Расчистка взлетно-посадочной полосы (ВПП) занимает определенное время, и некоторое время требуется для того, чтобы освободились ВПП», - добавили в пресс-службе.

В Шереметьево подчеркнули, что задержки в среднем составляют несколько минут, но в целом большинство рейсов выполняются по расписанию. Р.Генис добавил, что согласно прогнозам синоптиков снегопад продолжится в столичном регионе до 14:00.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

15.04.2015 11:26

Снегопад в Москве 13 января

Подробнее

13.01.2015 11:49

Снегопад на севере столицы 13 января

Подробнее

12.01.2015 21:19

П.Бирюков: В Москве за сутки выпадет до 10 см снега, улицы круглосуточно убирают 15,5 тыс. единиц техники

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок