Меню Поиск

Закрыть

Губернатор Подмосковья передал службе «скорой помощи» 84 новые машины

13.01.2015 12:03

Губернатор Подмосковья передал службе «скорой помощи» 84 новые машины

Теги: автомобили , Скорая помощь , Московская область

Губернатор Московской области Андрей Воробьев передал службе Скорой медицинской помощи Подмосковья 84 новые машины, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня у нас очень приятное событие. Мы открываем год с передачи муниципальными службам «скорой помощи» 84 карет класса «Б». Этот класс помогает спасать жизнь и оказывать первую медицинскую помощь. Я хочу вручить ключи и выразить уверенность, что каждый, кто работает в «скорой помощи», в системе здравоохранения, а у нас в Московской области работает 800 машин, все будут вовремя, в срок, c улыбкой, c поддержкой, с вниманием к тем, кто обращается, обеспечивать безопасность жизни», - сказал А.Воробьев.

По его словам, обновление парка карет «скорой помощи» в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» будет продолжено и в 2015 г. «И 10% обновлений карет «скорой помощи» - это наша стратегическая задача. Очень хочется, чтобы не только вовремя приезжали машины, но и чтобы эти машины выглядели достойно, были оборудованы всем необходимым, что позволяет спасать жизни», - подчеркнул губернатор.

Всего было закуплено 84 машины, на которые потратили 143 млн руб. из бюджета Московской области. Они отправляются в населенные пункты, где наиболее высокий износ автопарка «скорых». Ключи от машин были вручены Дубнинской автомобильной станции скорой медицинской помощи, ей было передано четыре автомобиля, городской станции «скорой помощи» Подольска (18 автомобилей), а также станциям «скорой помощи» Сергиево-Посадского района (19 автомобилей), Щелковского района (18 автомобилей), станциям скорой медицинской Ногинской центральной районной больницы (18 автомобилей) и Электростальской центральной больницы (семь автомобилей).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок