Меню Поиск

Закрыть

Двое неизвестных в САО ранили ножом и ограбили художника А.Лифшица

07.01.2015 09:13

Двое неизвестных в САО ранили ножом и ограбили художника А.Лифшица

Теги: Ограбления , САО , Художники , ГУ МВД по Москве

На севере Москвы двое неизвестных напали на художника Александра Лифшица. Мужчину ранили ножом и ограбили, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления МВД.

«В 01:30 у дома по ул. Усиевича двое неизвестных, угрожая предметом, похожим на нож, нанесли А.Лифшицу колото-резаные ранения грудной клетки, множественные ранения груди, живота, левой поясничной области, ранения левой ягодичной области и левого плеча. После этого злоумышленники забрали у него 20 тыс. руб. и рюкзак с личными вещами. Материальный ущерб составил около 80 тыс. руб., потерпевший госпитализирован», - рассказал собеседник агентства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», проводится розыск подозреваемых.

А.Лифшиц родился в 1962 г. в Москве. В 2006-2008 г. сотрудничал с журналом «Крокодил». Как художник-иллюстратор сотрудничал с издательством «Зебра Е», редакционно-издательской группой «Наша школа», журналами «Веселые картинки» и «Кибер-Кид». С 2001 г. является одним из постоянных иллюстраторов детского литературного журнала «Кукумбер». Принимал участие в нескольких московских выставках карикатуры.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок