Меню Поиск

Закрыть

Более 300 пассажиров обратились за помощью к специалистам справочного центра метро на станции «Комсомольская»

04.01.2015 16:18

Более 300 пассажиров обратились за помощью к специалистам справочного центра метро на станции «Комсомольская»

Теги: Красная площадь , Метро , Туризм , Москва

Более 300 пассажиров обратились за помощью к специалистам справочно-информационной стойки метро на станции «Комсомольская» за три дня, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе метрополитена.

«Специалисты справочно-информационной стойки, установленной в вестибюле станции метро «Комсомольская», за первые три дня нового года помогли свыше 300 пассажирам, ответив суммарно на чуть менее 500 вопросов. Всего сотрудники стойки с момента ее открытия ответили более чем на 2,3 тыс. вопросов», - сказал собеседник Агентства.

По его словам, пассажиры чаще всего интересуются тем, как проехать от «Комсомольской» до других станций столичной подземки, а также просят рассказать о «тарифном меню». Самым популярным остается вопрос о том, как проехать до Красной площади.

«Чаще всего именно иностранцы интересуются о том, как проехать до главной площади страны», - отметил собеседник Агентства.

Он добавил, что к специалистам также обращаются с вопросами не связанными с транспортом. «В день несколько вопросов задают на темы трудоустройства и туризма, в частности пассажиры интересуются, где можно найти работу и что можно посмотреть в столице за один день», - добавил собеседник Агентства.

Он также напомнил, что справочно-информационная стойка расположенная в вестибюле станции «Комсомольская» - пилотный проект московского метро старт которому был дан в конце 2014 г. Москвичи, жители города и гости столицы могут получить на стойке любые консультационные услуги, касающиеся поездки в метро.

Весь персонал, работающий на информационной стойке, готов дать консультацию как на русском, так и на английском языках, а отдельные сотрудники кроме английского владеют ирландским, норвежским, французским и даже японским языками.

Справочно-информационная стойка работает ежедневно, включая праздничные дни, с 8:00 до 21:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок