Меню Поиск

Закрыть

Схема движения на некоторых улицах изменится в январе из-за закрытия участка «красной» ветки метро

31.12.2014 11:04

Схема движения на некоторых улицах изменится в январе из-за закрытия участка «красной» ветки метро

Теги: Транспорт , Дороги , Метро

Схема организации движения на Ленинском проспекте и проспекте Вернадского от Теплостанского проезда до ул. Косыгина изменится в связи с закрытием участка Сокольнической линии метрополитена со 2 по 6 января. Об этом сообщают в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Второго января в связи с временным закрытием станций «Тропарево», «Юго-Западная» и «Проспект Вернадского» Сокольнической линии Московского метрополитена изменяется схема организации дорожного движения на Ленинском проспекте и проспекте Вернадского от Теплостанского проезда до ул. Косыгина», - говорится в сообщении.

В соответствии с временным проектом организации дорожного движения, с 05:30 2 января до 05:30 6 января будет запрещен поворот с Ленинского проспекта (в центр) на Теплостанский проезд, будет организован выезд с разворота на Ленинском проспекте на основную проезжую часть (в сторону центра) в районе Теплостанского проезда.

При этом по дублеру проспекта Вернадского (в центр) на участке от ул. Строителей до Ломоносовского проспекта проезд будет возможен только для городского пассажирского транспорта, а по дублеру проспекта Вернадского (в центр) на участке от ул. Кравченко до ул. Строителей проезд будет возможен только для транспорта, на который не распространяется действие дорожного знака 3.2. Кроме того, будет закрыт въезд-выезд из двора на проспект Вернадского у дома 111, а также съезд на дублет на пр-те Вернадского у владения 4 и разворот в направлении ул. Косыгина при следовании из центра. В связи с изменением схемы организации дорожного движения временно будет отменен нерегулируемый наземный пешеходный переход у дома 9 по проспекту Вернадского.

Водителей просят с пониманием отнестись к временным изменениям и заранее планировать свои маршруты.

В связи проведением работ по подключению технологического оборудования, необходимого для ввода в эксплуатацию новых станций «Румянцево» и «Саларьево» со 2 по 5 января включительно будут временно закрыты станции Сокольнической линии «Тропарево», «Юго-Западная» и «Проспект Вернадского». Станция «Университет» будет работать как конечная. На время закрытия станций для перевозки пассажиров будет работать компенсационный автобусный маршрут «М».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок