Меню Поиск

Закрыть

Почти 170 маршрутов наземного общественного транспорта будут работать в новогоднюю и рождественскую ночи

30.12.2014 17:43

Почти 170 маршрутов наземного общественного транспорта будут работать в новогоднюю и рождественскую ночи

Теги: автобусы , Троллейбусы , Трамваи , Мосгортранс

Автобусы, троллейбусы и трамваи 167 маршрутов наземного общественного транспорта будут работать в Москве в новогоднюю и рождественскую ночи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«В новогоднюю и рождественскую ночи в столице проходит множество красочных и торжественных мероприятий. Продление режима работы наземного городского пассажирского транспорта позволит каждому жителю города получить больше ярких и позитивных впечатлений от прогулок по нарядной новогодней Москве и гарантирует беспрепятственное возвращение домой. Отмечу, перерыв в работе наземного городского пассажирского транспорта составит всего два часа: уже начиная с пяти утра, московские автобусы, троллейбусы и трамваи снова начнут курсировать по улицам столицы», ‒ цитирует пресс-служба генерального директора «Мосгортранса» Евгения Михайлова.

Пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы уточняет, что столичный общественный транспорт в новогодние праздники будет работать в особом режиме. Так, с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января московский метрополитен будет работать до 2:00. Наиболее востребованные маршруты наземного городского транспорта будут перевозить пассажиров до 3:00. При этом в течение всего праздничного периода график работы наземных маршрутов будет оптимизирован. Кроме того, будет изменен график движения пригородных поездов. В новогоднюю ночь электрички на семи направлениях ОАО «ЦППК» будут работать по расписанию пятницы, а поезда ОАО «МТППК» - по расписанию воскресенья.

На станциях и в переходах в метро будут звучать аудиопоздравления с музыкальным сопровождением. А в период с 29 по 31 декабря на станциях Кольцевой линии Дед Мороз и Снегурочка поздравят юных пассажиров. При этом на дорогах Москвы в праздничные дни будут работать 310 комплексов фиксации нарушений и около 50 пеших инспекторов МАДИ. Более 300 эвакуаторов будут задействованы для перемещения машин, припаркованных с нарушениями ПДД. Кроме того, в период праздников управление ГИБДД ГУ МВД по Москве будет работать в усиленном режиме.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

30.12.2014 13:30

Общественный транспорт Москвы в новогодние праздники будет работать в особом режиме

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок