Меню Поиск

Закрыть

Доходный дом начала XX века в центре Москвы будет сдан в аренду по итогам аукциона

30.12.2014 15:22

Доходный дом начала XX века в центре Москвы будет сдан в аренду по итогам аукциона

Теги: аукционы , аренда

Власти Москвы объявили аукцион на право заключения договора аренды объекта культурного наследия «Комплекс доходных домов, начала ХХ века - доходный дом, середины XIX - начала XX века», начальная цена составляет 17,683 млн руб., сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

После завершения восстановительных работ арендная плата составит 1 руб. за 1 кв м в год сроком на 49 лет. Заявки для участия в аукционе принимаются до 29 января 2015 г. Победитель торгов будет определен 4 февраля 2015 г.

Объект площадью 778 кв. м представляет собой двухэтажное прямоугольное каменное здание с подвалом. Предметом охраны являются композиция и архитектурно-художественное решение фасадов здания, местоположение и конструктивное решение парадной и служебной лестниц, а также пространственно-планировочная структура интерьеров здания в капитальных стенах и перегородках начала ХХ века. Дом находится в неудовлетворительном состоянии, добавляется в материале.

На объекте необходимо провести инженерное обследование, разработать проектную документацию для проведения полного комплекса работ по его сохранению, выполнить ремонтно-реставрационные работы с приспособлением и благоустроить прилегающую территорию. На проведение всего объема обозначенных работ отводится 5 лет.

Доходный дом построен в Настасьинском пер. в 1911 г. по проекту архитектора К.Л.Розенкампфа. Здание является единственным сохранившимся элементом первоначального малоэтажного фронта застройки владения в Настасьинском пер. Главный фасад объекта сохранил свою первоначальную композицию.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок