Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Исторический облик дома Приваловых будет сохранен в ходе реконструкции

30.12.2014 13:55

М.Хуснуллин: Исторический облик дома Приваловых будет сохранен в ходе реконструкции

Теги: Хуснуллин , Реконструкция

Исторический облик дома Приваловых будет сохранен в ходе реконструкции. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Было принято решение о его частичном сносе с сохранением фасадов, с полным восстановлением после реконструкции. После окончания проекта инвестор взял на себя обязательства сохранить фасад и все, что он построит, привести в соответствие с тем видом, в котором дом был раньше», - сказал М.Хуснуллин.

Дом Приваловых расположен по адресу ул. Садовническая, дом 9. Ранее общественное движение «Архнадзор» и общественная коалиция «В защиту старой Москвы» сообщали, что компания-застройщик ООО «Великан XXI» сносит исторические корпуса здания, являющиеся объектами культурного наследия. При этом, по данным Мосгорнаследия, строения 2 и 3 дома 9 по ул. Садовническая «не являются объектами культурного наследия, однако вопрос требует тщательного рассмотрения в связи с тем, что проект застройщика на этом участке предусматривает демонтаж строений, расположенных в историческом центре Москвы». По словам замруководителя Мосгорнаследия Алексея Емельянова «все три строения владения 9 по Садовнической улице, безусловно, представляют архитектурный интерес как образцы доходной застройки Москвы начала XX в.».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

16.01.2015 11:59

Компания-застройщик: Сносимые здания дома Приваловых не признали историко-культурно значимыми

Подробнее

23.03.2015 11:40

Часть застройки на месте дома Приваловых может быть отведена под апартаменты

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок