Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД рассматривает возможность открытия для движения транспорта еще около 40 проездов

30.12.2014 11:57

ЦОДД рассматривает возможность открытия для движения транспорта еще около 40 проездов

Теги: Транспорт , ЦОДД

Центр организации дорожного движения рассматривает возможность открытия для движения транспорта еще около 40 проездов, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

«На данный момент в проработке находится около 40 проездов, 12 проездов рассматриваются до конца года рабочей группой совместно с представителями железной дороги. Работа по открытию проездов будет продолжена в 2015 г., так как это позволит значительно повысить связность улично-дорожной сети и получить высокий социально-экономический эффект для города», - сказал В.Юрьев.

Он уточнил, что ЦОДД открыл один проезд от Краснопресненской набережной к 1-му Красногвардейскому проезду в районе «Москва-Сити». Открытие данного проезда позволило снять часть нагрузки с прилегающих улиц и улучшить движение у станции метро «Международная» и развязки с Третьим транспортным кольцом.

«Также два проезда будут открыты после проведения локально-реконструктивных работ (2-й Вязовский проезд - ул. Окская, ул. 16-я Парковая – проектируемый проезд №5126). Еще по двум потенциальным проездам решается вопрос земельно-правовых отношений, а по одному - получено одобрение префектуры», - добавил глава ЦОДД.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок