Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы за 11 месяцев 2014 г. передали в пользование инвалидам 40 квартир

29.12.2014 16:34

Власти Москвы за 11 месяцев 2014 г. передали в пользование инвалидам 40 квартир

Московские власти за 11 месяцев 2014 г. передали в пользование инвалидам 40 квартир, еще 22 квартиры для маломобильных жильцов будут готовы до февраля 2015 г., сообщил журналистам глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«По нашему заказу разработаны архитектурные решения по переустройству квартир на первых этажах для нужд семей, в составе которых имеются инвалиды-колясочники. По итогам 11 месяцев 40 квартир были переданы в пользование, еще 22 квартиры будут в домах, планируемых к вводу в декабре 2014 - феврале 2015 г. в ВАО и ЮЗАО», - сказал С.Левкин, отметив, что решения разработаны в том числе для уже существующих жилых домов типовых серий.

Он также подчеркнул, что размещение на первых этажах квартир для маломобильных граждан является одним из требований к проектам модернизации панельного домостроения. Перепланировка специализированных квартир для маломобильных граждан предусматривает расширение дверных проемов, демонтаж некоторых перегородок и строительство новых, устройство совмещенного санузла. Кроме того, кухни в таких квартирах оборудуют мойкой и плитой консольного типа и жарочным шкафом, пояснил С.Левкин.

В 2013 г. было сдано шесть подобных квартир в САО, напомнил чиновник.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок