Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев: Клин преобразится в 2015 г. в честь юбилея П.Чайковского

29.12.2014 15:06

А.Воробьев: Клин преобразится в 2015 г. в честь юбилея П.Чайковского

Теги: Московская область , Клин

Подмосковный г. Клин преобразится в 2015 г. в рамках празднования юбилея композитора Петра Чайковского, сообщил на встрече с журналистами губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы должны привести в порядок город Клин, воспользовавшись юбилеем Чайковского. Поэтому акцент у нас на Клин», - пояснил губернатор.

В 2015 г. в Клину состоится международный музыкальный фестиваль П.Чайковского, приуроченный к 175-летию со дня рождения композитора. В частности, с 2 по 12 мая 2015 г. в доме П.Чайковского, где он прожил последние годы жизни, пройдут концерты и праздничные мероприятия.

«Каждый следующий год минимум один город должен преображаться знаково. Кардинально, очень заметно. В других городах это тоже будет, но наши ресурсы не безграничны», - сказал губернатор.

По словам А.Воробьева, будет решаться вопрос с повышением туристической привлекательности Подмосковья. «Не везде есть туалеты, кафе, отели. К сожалению, этого не хватает. Гостиницы – это стратегическая задача в Коломне, Сергиевом-Посаде, Мелихово. Нормальные гостиницы со спа, возможностью конных, пеших прогулок», - сказал А.Воробьев

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок