Меню Поиск

Закрыть

Снегопад будет идти в Москве всю новогоднюю ночь

29.12.2014 12:58

Снегопад будет идти в Москве всю новогоднюю ночь

Теги: Погода , Зима , Новый Год

Ночь с 30 на 31 декабря станет самой морозной за декабрь в Москве, затем горожан ждут резкая оттепель и снегопад; осадки начнутся днем 31 декабря и к утру 1 января обеспечат прирост снежного покрова примерно на 8-10 см, сообщила Агентству городских новостей «Москва» специалист центра погоды «Фобос».

Она уточнила, что в ночь на 31 декабря, которая будет самой морозной за декабрь, столбики термометров в городе опустятся до минус 15-20 градусов, в области местами до минус 25. А уже утром начнется интенсивное повышение температуры воздуха.

«Москва 31 декабря попадет под влияние теплого фронта, пойдет снег, и он будет идти всю ночь. Предварительно можно сказать, что в городе выпадет 5-8 мм осадков, высота снежного покрова составит примерно 8-10 см. Повышение температуры будет интенсивным, утро 31 декабря начнется с температуры минус 4-6», - сказала представительница «Фобоса».

По ее словам, потепление продолжится 1 января, а 2 числа столбики термометров могут пересечь нулевые отметки в сторону плюса. Западный и юго-западный ветер будет сильным – до 4-9 м/c, возможны снег и метель. В выходные синоптики прогнозируют 1-3 градуса мороза днем, почти так же тепло будет ночью.

«А уже со следующего понедельника (с 5 января - прим. Агентства «Москва») мы ожидаем новую волну похолодания», - подчеркнула собеседница агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок