Меню Поиск

Закрыть

Новое здание Измайловского районного суда открылось в Москве

26.12.2014 17:47

Новое здание Измайловского районного суда открылось в Москве

Теги: ВАО , Суды

Новое здание Измайловского районного суда открылось на востоке столицы, сообщила пресс-служба Мосгорсуда.

Уточняется, что новое семиэтажное здание, отвечающее всем современным требованиям, располагается по адресу ул. Первомайская, д. 12. Общая площадь новой постройки составляет почти 10 тыс. кв. м.

«Одной из главных задач при проектировании было решение проблемы размещения судебных составов – в новом здании 10 залов судебных заседаний для рассмотрения гражданских дел, 12 – для уголовных, кабинеты председателя суда, судей, помощников судей, прокуроров, адвокатов и другие служебные помещения. В здании обеспечен беспрепятственный доступ для людей с ограниченными возможностями. Здание оборудовано современной техникой, инновационной для судебной системы РФ», - говорится в сообщении.

Так, на входах в залы расположены информационные киоски, с помощью которых граждане могут увидеть расписание судебных заседаний, правила подачи документов и найти всю необходимую информацию, в том числе о движении своего дела. Кроме того, в каждом зале установлена система аудио- и видеозаписи судебных заседаний.

Отмечается, что в последние годы при финансовой и организационной поддержке правительства Москвы многие районные суды поменяли старые помещения на новые, большие по площади и оборудованные всей необходимой современной техникой.

До конца 2014 г. года судьи и сотрудники суда будут работать в старом здании, расположенном по адресу ул. Фридриха Энгельса, д. 32, стр. 1, а с 12 января 2015 г. - по адресу Москва, ул. Первомайская, 12.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок