Меню Поиск

Закрыть

Более 600 нежилых помещений Москвы выставлено на торги под коммерческие нужды

26.12.2014 15:57

Более 600 нежилых помещений Москвы выставлено на торги под коммерческие нужды

Теги: Недвижимость , Предпринимательство , Правительство Москвы

Московские власти к настоящему моменту выставили на торги по продаже и аренде 616 нежилых помещений под коммерческие нужды, сообщила заведующий сектора по привлечению инвестиций департамента Москвы по конкурентной политике Ольга Тихонова на презентации (roadshow) нежилых помещений на ВДНХ.

«На данный момент на торги по продаже выставлено 342 нежилых помещения. Эти помещения представлены практически во всех округах Москвы, кроме ТиНАО, приблизительно в одинаковом количестве», - сказала О.Тихнова.

По ее словам, 40% таких помещений имеют площадь от 100 до 200 кв. м, при этом также значительная часть объектов имеет площадь от 50 до 100 кв. м. В то же время на торги по аренде нежилых помещений на данный момент выставлено 274 нежилых помещения.

«На торги по аренде на данный момент выставлено 274 нежилых помещений, большая часть помещений – 46% – от 100 до 200 кв. м. Но есть помещения и более 500 кв. м, и до 50 кв. м», - пояснила О.Тихонова.

Ранее сообщалось, что департамент по конкурентной политике 26 декабря проведет на ВДНХ презентацию нежилых помещений, расположенных во всех округах Москвы, которые в настоящее время выставлены на торги по аренде и приватизации. Г.Дегтев отмечал, что Москва сегодня реализует около 600 объектов, их можно приобрести или арендовать. Он также сообщал, что реализуемые городом помещения можно рассматривать в качестве замещения киосков и ларьков, а также использовать для развития бизнеса.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок