Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Тарифы на парковку в Москве могут быть пересмотрены не раньше второй половины 2015 г.

молния

26.12.2014 11:55

М.Ликсутов: Тарифы на парковку в Москве могут быть пересмотрены не раньше второй половины 2015 г.

Теги: Ликсутов , Парковки

Решение об изменении тарифов на парковку, в частности, введение прогрессивного тарифа, может быть принято не раньше второго полугодия 2015 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Заммэра подчеркнул, что такое решение необходимо обсуждать с жителями.

«Пока будем работать над той зоной, которая введена с 25 декабря, будем получать информацию, статистику, будем анализировать, вырабатывать подходы, точки зрения и в дальнейшем будем принимать какие-то решения. Сейчас решений, связанных с расширением и введением новых тарифов не планируется. Точно первое полугодие года мы никаких решений дополнительных принимать не планируем. Не скажу, что есть на второе полугодие какие-то конкретные принятые решения. Будем обсуждать вместе с жителями, на площадке Народного фронта (Общероссийского народного фронта - прим. Агентства «Москва»)», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что в департамент транспорта поступает много предложений и идей, но введение новых тарифов пока не планируется.

«У нас очень хорошая дискуссия была, очень полезная для нас. Уверен, что и члены ОНФ узнали много нового о транспортной системе Москвы, о том, какое количество личного транспорта у нас, как оно быстро увеличивается. Думаю, что многим это даст возможность задуматься над тем, как обстоят дела в городе», - добавил заммэра.

Новая зона платной парковки была введена в Москве 25 декабря. В нее вошло более 400 улиц в районах Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Бутырский, Аэропорт, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский, Лефортово. Стоимость парковки в новой зоне составляет 40 руб. в час. Новая зона платной парковки не затрагивает дворовые территории. Парковка там, как и прежде, остается бесплатной. Жителям районов, которые вошли в зону расширения, предоставляется бесплатная парковка с 20:00 до 8:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок