Меню Поиск

Закрыть

Все районные газеты Москвы в 2015 г. станут электронными

25.12.2014 15:18

Все районные газеты Москвы в 2015 г. станут электронными

Теги: Интернет , Газеты , СМИ

Все районные газеты Москвы будут переведены в электронный вид в 2015 г., сообщил руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Вячеслав Шуленин на пленарном заседании VII Съезда Совета муниципальных образований Москвы.

«Со следующего года предусматривается, что все районные газеты перейдут в электронный формат работы. Когда у нас газета выходила раз в месяц, она не могла быть новостной. Учитывая, что было всего четыре полосы, на районные новости и на освещение работы органов местного самоуправления оставалось минимальное количество печатной площади. Мы будем стараться создавать качественные сайты районных газет», - сказал В.Шуленин. По словам руководителя департамента, после Нового года соответствующие рекомендации поступят в управы и префектуры.

Помимо этого, по словам В.Шуленина, будут повышены требования к окружным газетам. «Мы будем совершенствовать работу окружных газет. Первое требование - чтобы в обязательном порядке выходило четыре номера в месяц, во-вторых, чтобы было 16 полос, что также позволит расширить количестве новостей об их делах», - сказал чиновник.

По его словам, также планируется расширение охвата окружными газетами таким образом, чтобы они распространялись не только в жилых домах, но и в МФЦ, ЦСО, управах и муниципалитетах.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

14.01.2015 14:00

Департамент СМИ: До конца января все районные газеты планируется перевести в электронный вид

Подробнее

05.02.2015 15:42

В.Черников: Окружные газеты возьмут на себя часть функций районных изданий

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок