Меню Поиск

Закрыть

Станция метро «Бауманская» будет закрыта на реконструкцию 8 февраля

молния

25.12.2014 12:03

Станция метро «Бауманская» будет закрыта на реконструкцию 8 февраля

Теги: Метро

Станция метро «Бауманская» будет закрыта на реконструкцию 8 февраля 2015 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов.

«Закрытие станции («Бауманская» - прим. Агентства «Москва») будет для нас суровым испытанием, для городской инфраструктуры, для наземного пассажирского транспорта. Сейчас во всю идет подготовка. Мы планировали сначала с 1 января закрыть, но мы думаем, что праздники мы все же отработаем. Напомню, что на ее реконструкцию нам потребуется 11 месяцев. Сейчас мы вовсю информируем близлежащие организации, учебные заведения», - сказал Д.Пегов.

Ранее сообщалось, что станция «Бауманская» будет закрыта для пассажиров в начале января 2015 г. в связи с заменой эскалаторов, технический срок эксплуатации которых подошел к концу. Планируется, что вместо трех эскалаторов на «Бауманской» появится четыре. На станции будет выполнен капитальный ремонт вестибюля, монтаж новых касс и модернизированных турникетов, а также обновление всех инженерных сетей и устройств метрополитена, кабельных, сантехнических и вентиляционных коммуникаций, косметический ремонт фасада наземного вестибюля. В период проведения работ поезда по Арбатско-Покровской линии будут следовать через станцию «Бауманская» без остановок. Для удобства пассажиров будет организован специальный бесплатный маршрут автобуса «М».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.12.2014 10:26

Полоса для общественного транспорта появится на ул. Старая Басманная на время закрытия станции «Бауманская»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок