Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москва пока не готова к введению платного въезда

молния

25.12.2014 12:01

С.Собянин: Москва пока не готова к введению платного въезда

Теги: Собянин , Транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что столица пока не готова к введению платного въезда в отдельные районы города. Об этом он заявил в интервью телеканалам «Россия-24», «Россия-1» и «Москва 24».

«Мы не идем по этому пути. Я считаю, что город пока не готов к таким решениям. Мы идем поступательно, развивая общественный транспорт, наводя порядок с парковочным пространством. Но тем не менее такая тема есть, она обсуждается», - отметил С.Собянин.

Он подчеркнул, что столичные власти не принимали никаких решений по вопросу платного въезда. «Те информационные вбросы, которые идут, – это просто информационные утки, не более того. Но, как и любая тема, она имеет право на обсуждение, поэтому ничего удивительного в том, что эта тема постоянно витает в воздухе, ее обсуждают эксперты. Считаю, что вполне было бы резонно, если бы та же Общественная палата активнее работала в этом отношении и обсуждала такие проблемы», - добавил он.

В конце августа 2014 г. в рамках Международного экспертного совета по транспортным вопросам заммэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов заявил, что власти города рассмотрят возможность создания специальных зон в городе, за въезд в которые будет взиматься плата. В пресс-службе министерства транспорта России Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что законопроект «Об организации дорожного движения», который разрешит регионам вводить платный въезд в отдельные участки города, может быть внесен в Госдуму в марте 2015 г.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок