Меню Поиск

Закрыть

Территориальная схема «новой» Москвы будет вынесена на публичные слушания с 12 по 18 января 2015 г.

24.12.2014 18:56

Территориальная схема «новой» Москвы будет вынесена на публичные слушания с 12 по 18 января 2015 г.

Теги: Строительство , Новая Москва

Территориальная схема Троицкого и Новомосковского округов Москвы будет вынесена на публичные слушания с 12 по 18 января 2015 г. Об этом на круглом столе фракции КПРФ в Мосгордуме сообщила заместитель руководителя управления общественных связей Москомархитектуры Наталья Шевцова.

«В период с 12 по 18 января 2015 г. в полном объеме территориальная схема будут переданы в префектуры Троицкого и Новомосковского округов и персонально для каждого из поселений для депутатского корпуса в расширенном виде и необходимых масштабах по каждому из поселений будут предоставлены для детального рассмотрения и ознакомления перед проведением общественных слушаний. Ориентировочно на конец января 2015 г. планируется проведение окружной комиссии по выносу на публичные слушания территориальных схем», - сказала Н.Швецова.

Руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин ранее сообщил, что территориальная схема «новой» Москвы может быть изменена после публичных слушаний, итоговый вариант схемы будет утвержден к середине 2015 г.

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы 4 декабря одобрила проект планировки территории административно-делового центра в пос. Коммунарка в ТиНАО. Как уточняется, административно-деловой центр станет одной из ключевых точек экономического роста на территории «новой» Москвы. Он будет располагаться в 7 км от МКАД между Калужским шоссе и пос. Коммунарка, к югу от поселения Газопровод и восточнее дер. Сосенки. Центр займет 307 га и будет состоять из трех кластеров: административно-делового, медицинского и образовательного.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок