Меню Поиск

Закрыть

ОП РФ просит МВД и прокуратуру провести проверки по делу «паркмена» К.Алтухова

24.12.2014 15:30

ОП РФ просит МВД и прокуратуру провести проверки по делу «паркмена» К.Алтухова

Теги: Общественная палата , паркмен

Член Общественной палаты (ОП) РФ Дмитрий Чугунов обратится в прокуратуру Москвы и главное управление МВД по городу Москве с просьбой провести проверки в связи с делом «паркмена» Константина Алтухова. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«На мой взгляд, совершенно недопустимо, когда у человека в течение нескольких лет длится процесс по возврату его собственности. Тем более, что в то время, пока его машины в розыске, ему продолжают поступать квитанции по налоговым платежам. Вопросы тут, конечно, к сотрудникам правоохранительных органов, которые занимаются этим делом. Поэтому мы обращаемся в главное управление МВД по городу Москве и в прокуратуру города Москвы с просьбой провести необходимые проверки, чтобы те сотрудники, которые довели дело до такого состояния, понесли положенное дисциплинарное, административное или уголовное наказание», - отметил Д.Чугунов.

По словам Д.Чугунова, комиссия ОП РФ по общественной безопасности будет держать ситуацию на контроле.

В среду, 24 декабря, К.Алтухов провел одиночный пикет возле ОВД «Царицыно», где он приковал себя наручниками к кузову автомобиля. Так К.Алтухов решил выразить протест против действий сотрудников районного ОВД. По его словам, они арестовали в рамках уголовного дела четыре грузовика, принадлежащие его матери, которые позже были проданы. В пресс-службе главка МВД по Москве не комментируют эту информацию.

Автомобилист К.Алтухов, которого в сети прозвали «паркменом», получил известность после событий 15 октября 2014 г., когда он заперся в своем автомобиле и провел внутри около 20 часов, протестуя против эвакуации своей машины с дублера ул. Профсоюзная.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок