Меню Поиск

Закрыть

Водителей машин с ДВС могут начать штрафовать за парковку на заправке для электромобилей

24.12.2014 15:17

Водителей машин с ДВС могут начать штрафовать за парковку на заправке для электромобилей

Теги: Электричество , АЗС , Парковки , штрафы , электромобили

Власти Москвы рассматривают возможность введения штрафов для водителей машин с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) за парковку на заправке или специальной стоянке для электромобилей. Об этом на расширенном заседании подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ сообщил заместитель руководителя столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин.

Он также уточнил, что прорабатывается вопрос об установке специальных знаков в местах расположения зарядных станций и парковок для экологически чистого транспорта.

«Для этого сейчас ведется работа по внесению изменений в административный кодекс РФ в части введения ответственности за парковку автомобилей на местах, отведенных для электромобилей. Также департаментом транспорта г. Москвы совместно с ГИБДД рассматривается возможность внесения изменений в систему учета зарегистрированных автомобилей», - уточнили в пресс-службе ТПП.

Д.Пронин также сообщил, что до конца 2015 г. количество станций для зарядки электромобилей в Москве с учетом уже размещенных на территории города увеличится примерно на 130 штук и в общей сложности достигнет 280. Чиновник напомнил, что в 2015 г. в городе будет насчитываться порядка 250 станций под единым брендом «Московский транспорт», который был разработан правительством Москвы. Так, 150 станций закупит «Мосэнерго», и 100 станций уже были установлены компанией ОАО «Россети».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок