Меню Поиск

Закрыть

Более 11 тыс. резидентных разрешений выдано в новой зоне платной парковки в Москве

24.12.2014 14:33

Более 11 тыс. резидентных разрешений выдано в новой зоне платной парковки в Москве

Теги: Транспорт , Парковки

Более 11 тыс. резидентных разрешений выдано в новой зоне платной парковки в Москве, сообщил журналистам генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк.

«За этот период поступило большое количество запросов на получение резидентных разрешений. Мы выдали более 11,2 тыс. резидентных разрешений для жителей, проживающих на данной территории. Большое количество запросов поступило в связи с проживанием на данной территории непосредственно от многодетных семей», - сказал А.Гривняк.

По его словам, около 7 тыс. заявок на получение разрешения поступило от маломобильных групп граждан. «Мы делаем все возможное для паркования маломобильных групп населения, поэтому их места отмечены дополнительными знаком и они оставляют свои транспортные средства бесплатно», - пояснил А. Гривняк.

Он напомнил, что приказ о расширении парковочного пространства был издан департаментом транспорта Москвы 8 октября 2014 г. и 5 декабря дополнен еще одним приказом.

С 25 декабря 2014 г. будет организована новая зона платной парковки, которая затронет 17 районов столицы: Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Марьина роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский, Лефортово. Стоимость парковки в новой зоне составит 40 руб. в час.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок