Меню Поиск

Закрыть

В Москве 1 января планируют провести «трезвый забег»

24.12.2014 00:53

В Москве 1 января планируют провести «трезвый забег»

Теги: Здоровье , Новый Год , акции , забег

В центре Москвы днем 1 января планируют провести акцию в поддержку отказа от спиртного - так называемый «трезвый забег». Об этом M24.ru рассказали в департаменте межрегионального сотрудничества и связи с религиозными организациями.

По словам организаторов, принять участие в мероприятии должны около 100 человек: они будут бежать от Храма Христа Спасителя до Заиконоспасского монастыря на ул. Никольская, весь маршрут займет 3,6 км. При этом ограничивать движение не потребуется - бегуны будут двигаться по тротуарам и бульварам. Как заявил сетевому изданию руководитель департамента региональной безопасности Алексей Майоров, заявка на проведение акции уже поступила в ведомство, сейчас согласовывается маршрут забега.

Представители департамента межрегионального сотрудничества сообщили M24.ru, что в правительство Москвы с просьбой согласовать «трезвый забег» обратился один из православных общественных фондов. Акцию также поддержала московская патриархия, в департаменте также приветствовали проведение мероприятия.

Представитель оргкомитета забега Павел Рудометов отметил, что к акции может присоединиться любой желающий - заявку на участие можно оставить в группе мероприятия. По его словам, акции в поддержку трезвости проводились в столице и раньше, но устраивались не в центре Москвы, а в спальных районах или парках. «Это забеги для себя. А сейчас мы хотим провести акцию, чтобы нас услышали, прежде всего те, кто будет находиться в тяжелом «нокауте» после празднования Нового года», - сказал П.Рудометов.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок