Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД просит водителей воздержаться от поездок на личном авто из-за погодных условий

23.12.2014 18:43

ЦОДД просит водителей воздержаться от поездок на личном авто из-за погодных условий

Теги: Транспорт

ГКУ «ЦОДД» просит водителей воздержаться от поездок на личном автомобиле из-за ухудшения погодных условий и увеличения количества ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения.

«В вечерний час пик 23 декабря ожидается большое количество ДТП на съездах с кольцевых магистралей, а также в местах сужения полос. В связи с изменением погодных условий в Москве, резким похолоданием и выпадением осадков, значительно возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. За последний час в Москве произошло около 130 ДТП. Это на 90% больше по сравнению с предыдущим часом», - говорится в сообщении пресс-службы.

Водителей просят быть внимательными на дорогах и, по необходимости, воздержаться от поездок на личном автомобиле. «Последняя неделя года традиционно становится одной из самых загруженных, это связано, как с погодными условиями, высоким риском возникновения ДТП, так и с увеличением корреспонденций, приходящихся на одно транспортное средство. Стоит отметить, что пассажиропоток увеличивается и на общественном транспорте», - приводит пресс-служба слова заместителя руководителя ГКУ «ЦОДД» Александра Полякова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок