Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию кварталов 75 и 82 района Хорошево-Мневники планируют завершить в декабре 2015 г.

22.12.2014 14:14

Реконструкцию кварталов 75 и 82 района Хорошево-Мневники планируют завершить в декабре 2015 г.

Теги: Строительство , Хорошёво-Мнёвники

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) согласилась с дальнейшей реализацией инвестиционного контракта по комплексной реконструкции кварталов 75 и 82 района Хорошево-Мневники (СЗАО). Как сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, срок реализации инвестконтракта установлен до конца декабря 2015 г.

По решению ГЗК, для инвестора будет оформлен градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) на пересечении проспекта Маршала Жукова и ул. Народного Ополчения для строительства многофункционального комплекса (МФК) с жилыми помещениями. Площадь участка под будущую застройку составит около 1,48 га. Кроме жилья в составе комплекса могут быть расположены офисные помещения, торговые площади, предприятия общественного питания и паркинг.

«Размещение объектов общественно-делового и административного назначения на территории жилого квартала позволит повысить комфорт среды проживания», - приводит пресс-служба слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Как уточняется, наземная площадь объектов жилого назначения не превысит 120 тыс. кв. м, площадь нежилых помещений составит не менее 10 тыс. кв. м. «В соответствии с действующими нормативами, будущий комплекс будет обеспечен необходимым количеством машиномест в подземном паркинге», - говорится в сообщении пресс-службы.

В рамках реализации проекта инвестор должен будет переселить жителей сносимых домов.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок