Меню Поиск

Закрыть

Главным архитектором Московской области может быть назначен М.Хайкин

22.12.2014 14:05

Главным архитектором Московской области может быть назначен М.Хайкин

Теги: Строительство , архитектура , Московская область

Главным архитектором Подмосковья, а также заместителем председателя комитета по архитектуре и градостроительству Московской области может быть назначен Михаил Хайкин. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правительстве Московской области. По его словам, решение уже принято, однако пока не оформлено.

«Заместителем председателя комитета - главным архитектором Московской области будет Михаил Хайкин. Документально это пока не подтверждено, но решение принято», - сообщил собеседник агентства.

М.Хайкин с мая 2014 г. является первым заместителем начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

Отметим, Главархитектуры Подмосковья будет реорганизовано с 1 января 2015 г. Его преобразуют в комитет по архитектуре и градостроительству, в состав которого войдет более 60 территориальных подразделений. После реорганизации у ведомства будет больше полномочий. В частности, комитет займется разработкой схем территориального планирования муниципальных районов, будет выдавать градостроительные планы земельных участков, а также утверждать архитектурные решения для объектов капитального строительства. Возглавит комитет Владислав Гордиенко, который с октября руководит Главархитектуры.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок