Меню Поиск

Закрыть

Основные строительные работы в парке «Зарядье» начнутся в апреле 2015 г.

22.12.2014 08:43

Основные строительные работы в парке «Зарядье» начнутся в апреле 2015 г.

Теги: Хуснуллин , Парки , Интервью , Зарядье

Основные строительные работы на территории парка «Зарядье» начнутся в апреле 2015 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В апреле 2015 г. мы уже выйдем в стройку по основной части. Сейчас мы освобождаем старое основание и уже начинаем заливать плиту, начинаем делать земляные работы. Работа идет уже, там каждый день работают люди, техника», - отметил М.Хуснуллин.

По его словам, принято решение сократить дорогу около парка «Зарядье» на одну полосу для увеличения пешеходного пространства вдоль набережной. Кроме того, в «Зарядье» появится причальная стенка для остановки судов.

«Туристы, гости города, жители города смогут на этом месте сесть на речной трамвайчик, пароходик и поплыть по Москве-реке, приплыть с других мест, остановиться, пойти в парк «Зарядье». Это будет шедевр, это будет парк мирового уровня. Мы планируем, что в год его будет посещать 12 млн посетителей - пропускную способность парка, всю логистику строим на это количество посетителей в год. Это соизмеримо с крупнейшими мировыми парками, причем на небольшой территории», - подчеркнул заммэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок