Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Сроки ввода стадиона ЦСКА могут быть подкорректированы из-за сложной экономической ситуации

22.12.2014 07:59

М.Хуснуллин: Сроки ввода стадиона ЦСКА могут быть подкорректированы из-за сложной экономической ситуации

Теги: Хуснуллин , Строительство , Стадионы , Интервью , ЦСКА

Сроки ввода стадиона ЦСКА могут быть немного подкорректированы из-за сложной экономической ситуации. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Работа идет полным ходом. Должен сказать, у инвесторов были на старте определенные сложности с проектированием, с организацией строительства. Сейчас все вопросы решены, они набрали очень хороший темп. Сегодня они планируют ввести одновременно стадион и два офисных центра как единую инфраструктуру. Инвестор намеревался ввести уже в середине 2015 г. У проекта высокая готовность. Возможно, что сейчас экономическая ситуация немножко подкорректирует сроки, но это уже тот объект, который не остановишь. Основная часть вложений и работы уже сделаны. Я думаю, что инвестор, несмотря ни на что, этот объект закончит», - сказал заммэра.

По его словам, инвесторы планируют разместить у стадиона архитектурные символы ЦСКА. «Там будет очень неплохое дизайнерское решение. Насколько я знаю, инвесторы к этому подошли с любовью, с таким серьезным подходом, поэтому, раньше времени давайте загадывать не будем - сдадут и пойдем посмотрим. Надеюсь, что нас ЦСКА также приятно удивит, как нас удивило открытие «Спартака», - отметил М.Хуснуллин.

Новая арена ЦСКА будет рассчитана на 30 тыс. зрительских мест. В состав футбольного комплекса, общая площадь которого составляет 172 тыс. кв. м, войдут: детско-юношеская спортивная школа, музей ЦСКА, гостиница на 30 номеров для приема команды гостей, рестораны, кафе, магазин сувениров, медицинский центр, а также парковка на 1,4 тыс. машиномест.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок