Меню Поиск

Закрыть

Около 90 км дорог будет построено в Москве по итогам 2014 г.

22.12.2014 09:12

Около 90 км дорог будет построено в Москве по итогам 2014 г.

Теги: Хуснуллин , Дороги , Строительство , Интервью

Около 90 км дорог будет построено на территории Москвы по итогам 2014 г., сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Могу сказать, что мы на сегодняшний день уже построили около 80 км дорог. Я думаю, за последние две недели введем еще два крупных объекта и показатель у нас будет около 90 км дорог. В 2010 г. мы сдавали 19 км дорог, в 2011 г. - порядка 30 км», - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, за эти годы городу удалось нарастить объем строительства дорог более чем в четыре раза. При этом заммэра подчеркнул, что одним из главных достижений этого года стало строительство большого количества пешеходных и велосипедных дорожек, а также выделенных полос для общественного транспорта.

«Мы все-таки все больше и больше градостроительную политику разворачиваем в сторону людей. Чтобы жителям и гостям города было комфортно от того, что в городе строится и делается. За прошедший год было построено огромное количество пешеходных и велосипедных дорожек. Все новые автомобильные трассы сегодня мы делаем с выделенными полосами для общественного транспорта», - отметил М.Хуснуллин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок