Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Проект реконструкции стадиона «Торпедо» будет выставлен на публичные слушания в 2015 г.

19.12.2014 14:32

М.Хуснуллин: Проект реконструкции стадиона «Торпедо» будет выставлен на публичные слушания в 2015 г.

Теги: Хуснуллин , Реконструкция , Стадионы , Интервью , слушания

Проект реконструкции стадиона «Торпедо» будет выставлен на публичные слушания в 2015 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Проект в высокой степени готовности. Уже закончена градостроительная документация, в ближайшее время он будет утвержден на ГЗК. Я думаю, что в 2015 г. он пойдет на публичные слушания. Проект будет выдающийся, хороший проект. С дополнительной дорогой, с продлением Симоновской набережной. Сегодня там отрезанная территория, на берегу находится нефтебаза. Инвестор реализует ведь не только территорию стадиона Торпедо, но и прилегающую нефтебазу. Зачем Москве на Москве-реке нефтебаза? Она абсолютно там не нужна, поэтому они ее выкупили», - рассказал заммэра.

Напомним, проект реконструкции «Торпедо» предполагает создание крытого футбольного стадиона европейского уровня, в котором можно будет проводить соревнования круглогодично. При этом его историческая часть будет сохранена. Вместимость стадиона им. Эдуарда Стрельцова после реконструкции, которую планируется завершить к 2018 г., составит более 13 тыс. мест.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок