Меню Поиск

Закрыть

Москва вошла в топ-3 самых популярных городов России для поездок с детьми в 2014 г.

19.12.2014 15:43

Москва вошла в топ-3 самых популярных городов России для поездок с детьми в 2014 г.

Теги: Дети , Праздник , Детский отдых , Новый Год , рейтинги

Москва вошла в топ-3 рейтинга самых популярных городов для поездок с детьми за 2014 г, заняв в нем третье место. Первое место получил Санкт-Петербург, второе – Сочи. Об этом сообщила пресс-служба составителя рейтинга - портала бронирований Travel.ru.

Отмечается, что рейтинг составлен по данным броней гостиниц для проживания с детьми в 2014 г. туристами, путешествующими самостоятельно. В десятку самых популярных городов для путешествий с детьми также вошли: Анапа, Казань, Ярославль, Великий Новгород, Кострома, Екатеринбург, Псков.

Дороже всего семейный отдых обошелся в этом году в Московской области, где на проживание с детьми тратили в среднем 4,5 тыс. руб. в сутки, а дешевле всего - в Крыму - 2,3 тыс. руб. в сутки. Самые длительные поездки с детьми совершались в Анапу, в среднем, на восемь дней.

По данным исследования, в этом году россияне с детьми путешествовали по России в среднем по пять дней и платили за проживание в гостиницах 3,5 тыс. рублей в сутки, что было на 50% дешевле отдыха с детьми за рубежом. В Петербург туристы с детьми приезжали в этом году в среднем на четыре дня, а в Москву - на два. На проживание с детьми в Петербурге туристы тратили в среднем 3,3 тыс. рублей в сутки, что на 20% меньше, чем в Москве.

«В два раза выросло число поездок с детьми по России, забронированных через Интернет, по сравнению с прошлым годом», – цитирует пресс-служба директора портала Марину Колесник.

Как сообщили в комитете по туризму и гостиничному хозяйству Москвы (Москомтуризм), комментируя итоги рейтинга, Москва в последние несколько лет очень много делает для того, чтобы привлечь к себе внимание туристов с детьми, поэтому ее высокое место в «семейном» рейтинге вполне обосновано. Город реализует и детские программы в музеях, предлагает очень выгодные предложения от туроператоров и объектов размещения, а также возможности бесплатного посещения для детей (или предоставляя солидные скидки) в музеях, на регулярных экскурсионных маршрутах, в развлекательных центрах, и многое другое.

«В частности, на близящийся Новый год и Рождество Москва приглашает семьи с детьми на самую большую в России ярмарку «Путешествие в Рождество», девиз которой на этот раз – «В гостях у сказки», на очень разнообразную елочную программу (в частности, на креативные елки и елочные представления в музеях), многочисленные, адресованные детям программы в столичных парках», - отметили в Москомтуризме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок