Меню Поиск

Закрыть

Гагаринский суд Москвы отказал болельщице «Спартака» в иске к МВД Татарстана

18.12.2014 19:18

Гагаринский суд Москвы отказал болельщице «Спартака» в иске к МВД Татарстана

Теги: Полиция , Фанаты , Стадионы , Спартак

Гагаринский суд Москвы в четверг, 18 декабря, отказал болельщице московского футбольного клуба «Спартак» Екатерине Степановой к МВД Татарстана о возмещении морального ущерба в размере 105 тыс. руб. за превышение полномочий при обыске перед матчем на стадионе в г. Казань. Об этом Агентству «Москва» сообщили в суде.

Поводом к иску Е.Степановой стало поведение сотрудников казанской полиции при досмотре болельщиков при входе на стадион «Центральный» перед матчем первого тура чемпионата России между местным «Рубином» и московским «Спартаком» в начале августа 2014 г. Как утверждает истица, стражи порядка превысили полномочия, заставив пришедших на игру девушек раздеться, в том числе снять нижнее белье. Сама Е.Степанова категорически отказалась проходить подобную процедуру досмотра, необходимость которой полицейские, по ее словам, обосновывали соображениями безопасности зрителей.

После продолжительного разбирательства с присутствовавшими на стадионе должностными лицами республиканского МВД девушка все же добилась права пройти на стадион без тщательного досмотра, однако по возвращении в Москву приняла решение взыскать с МВД Татарстана компенсацию якобы причиненного ей морального ущерба в размере 105 тыс. руб. через суд.

По направленному запросу МВД и прокуратура Татарстана провели проверку действий полицейских во время инцидента, послужившего поводом для иска, и сочли их законными.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок