Меню Поиск

Закрыть

Мосгорпарк: Продажи шампанского и алкогольного глинтвейна в парках в новогоднюю ночь не будет

17.12.2014 15:41

Мосгорпарк: Продажи шампанского и алкогольного глинтвейна в парках в новогоднюю ночь не будет

Теги: алкоголь , Мосгордума , Парк Горького , Парки , Новый Год , Капков

Продажи шампанского и алкогольного глинтвейна в парках во время празднования Нового года, скорее всего, не будет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

«Нет, ничего алкогольного разрешено не будет, и шампанского продаваться тоже не будет, только безалкогольный глинтвейн. Продажа алкогольной продукции в парках запрещена, если только кто-то придет с шампанским, но мы не сможем проконтролировать всех, пронес человек с собой шампанское или нет, не сможем к каждому заглянуть в карман, но у нас будет дежурить охрана и сотрудники полиции», - сообщили в Мосгорпарке.

В свою очередь глава столичного департамента культуры Сергей Капков, отвечая на вопрос Агентства «Москва», можно ли будет выпить традиционный новогодний напиток на территории парков, заявил, что департамент культуры не в праве запретить людям пить шампанское. «Мы точно запрещать никому не можем, у нас полномочий таких нет», - сказал С.Капков.

В пресс-службе Парка Горького сообщили, что официального распоряжения о продаже или разрешении распития шампанского, как и других алкогольных напитков, в праздничную ночь не поступало. Поэтому на территории парка можно будет купить и выпить чай или горячий шоколад на ярмарке, которая начнет работать уже в эти выходные.

Как ранее сообщала Агентству «Москва» председатель комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Мосгордумы Татьяна Портнова, столичный парламент представит предложения по изменению федерального и московского законодательства о торговле слабоалкогольными напитками в столичных парках только в начале 2015 г.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок