Меню Поиск

Закрыть

ФАС уличила музей спорта в незаконном отказе в допуске к аукциону

17.12.2014 12:03

ФАС уличила музей спорта в незаконном отказе в допуске к аукциону

Теги: аукционы , ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) уличила музей спорта в незаконном отказе Фонду развития и поддержки молодежи «Кадровый резерв» в допуске к аукциону, сообщает пресс-служба московского управления ведомства.

Как уточняется, комиссия московского УФАС рассмотрела жалобу Фонда развития и поддержки молодежи «Кадровый резерв» на действия Государственного музея спорта при проведении аукциона на разработку мультимедийных материалов и учебно-методических комплексов по истории спорта. По мнению заявителя, заказчик неправомерно отказал ему в допуске к участию в аукционе на основании отсутствия в первой части заявки минимальных и максимальных показателей мультимедийной платформы, используемой для выполнения работ.

Комиссия антимонопольного ведомства установила, что помимо согласия на выполнение работы на условиях, предусмотренных аукционной документацией, из документации о закупке не следовала необходимость предоставления указанных характеристик в составе первой части заявки участника.

«Поскольку в составе первой части заявки Фонда развития и поддержки молодежи дано такое согласие, решение аукционной комиссии заказчика признано неправомерным и принятым в нарушение закона «О контрактной системе». Государственному музею спорта выдано обязательное для исполнения предписание о повторном рассмотрении первых частей заявок», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок