Меню Поиск

Закрыть

Начал работу инновационный хаб «API Moscow Сколково»

16.12.2014 19:10

Начал работу инновационный хаб «API Moscow Сколково»

Теги: Сколково , Инновации

Начал работу инновационный хаб «API Moscow Сколково», сообщает пресс-служба Центра инновационного развития г. Москвы (ЦИР).

Уточняется, что 16 декабря площадку открыли генеральный директор ЦИР Константин Фокин и ректор бизнес-школы «Сколково» Андрей Шаронов. Согласно сообщению, хаб «API Moscow Сколково» будет оказывать поддержку высокотехнологичным проектам и инновационным компаниям ранней стадии, которые специализируются на создании технологий и решений для городской среды и ключевых сфер городского хозяйства: развитие транспортной системы, комфорт, удобство и благоустройство, здравоохранение, образование, энергоэффективность и ЖКХ, социальная защита населения и доступная среда для жителей с ограниченными возможностями, информационная открытость и доступность информации о городе.

«В настоящее время участниками площадки «API Moscow Сколково» стали 14 команд, победивших в открытом отборе ЦИР. Все они получат Московский инновационный паспорт. Для участников площадки «API Moscow Сколково» будут организованы менторские программы, мастер-классы экспертов бизнес-школы «Сколково», консультации маркетологов, GR-, PR-, IR-специалистов, юридическое и бухгалтерское сопровождение, краш-тесты проектов», - говорится в сообщении.

Кроме того, планируются специальные дни встреч с корпоративными венчурными фондами: такими, как Сбербанк, «Газпром» и «Интел». Лучшим проектам будет предоставлено право участия в ведущих российских стартап-мероприятиях на льготных условиях. В «API Moscow Сколково» оборудована коворкинг-зона, переговорные комнаты, аудитории для проведения обучения и различных мероприятий.

Согласно сообщению, воспользоваться услугами площадки также смогут обладатели Московских инновационных паспортов, которые разрабатывают программы и продукты для городского хозяйства. Перспективным командам будут предоставлены рабочие места в «API Moscow Сколково», услуги сопровождения и продвижения, доступ к экосистеме бизнес-школы «Сколково».

Центр инновационного развития правительства Москвы и бизнес-школа «Сколково» создали площадку для стартапов и инвесторов «API Moscow Сколково» на кампусе Московской школы управления «Сколково» в сентябре 2014 г. «API Moscow Сколково» специализируется на развитии высокотехнологичных, социальных и других проектов, нацеленных на создание комфортной городской среды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок