Меню Поиск

Закрыть

Минстрой РФ разработал новые требования к безопасности и эксплуатации объектов капстроительства

16.12.2014 17:29

Минстрой РФ разработал новые требования к безопасности и эксплуатации объектов капстроительства

Теги: Строительство

Министерство строительства и ЖКХ РФ подготовило изменения в постановление №87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию». Документ дополнен разделом №9 «Требования к безопасности и эксплуатации объектов капитального строительства». Об этом на заседании комитета торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства сообщила заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Наталья Антипина.

«Подготовлено изменение в 87-ое постановление, введен раздел девятый «Требования к безопасности и эксплуатации объектов капитального строительства». Такой новый раздел, скоро он появится на ОРВ (Единый портал оценки регулирующего воздействия - прим. Агентства городских новостей «Москва»). Это очень серьезный, качественный документ», - сказала Н.Антипина.

По словам Н.Антипиной, новый раздел будет содержать, в том числе, требования к соблюдению безопасности при проведении мероприятий по техническому обслуживанию, минимальную периодичность осуществления проверок состояния строительных конструкций, свод организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности зданий процессе эксплуатации, максимальную периодичность проведения текущего капитального ремонта зданий, а также меры безопасности при эксплуатации подъемного транспортного оборудования.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок