Меню Поиск

Закрыть

Следователи просят продлить срок ареста фигурантам дела об авиакатастрофе во «Внуково»

15.12.2014 13:11

Следователи просят продлить срок ареста фигурантам дела об авиакатастрофе во «Внуково»

Теги: Внуково , аресты , Суды

Басманный суд 16 и 17 декабря рассмотрит ходатайство следствия о продлении меры пресечения до 22 апреля 2015 года фигурантам уголовного дела об авиакатастрофе в аэропорту «Внуково» с участием самолета Falcon. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«16 декабря суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении меры пресечения в отношении Светланы Кривсун, Романа Дунаева и Владимира Леденева, материалы в отношении Владимира Мартыненко и Александра Круглова - 17 декабря», - сказал собеседник агентства.

В ночь на 21 октября в московском аэропорту «Внуково» самолет Falcon 50 на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившиеся на борту самолета, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок