Меню Поиск

Закрыть

В Москве 15 декабря началась регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы

15.12.2014 09:13

В Москве 15 декабря началась регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы

Теги: Дети , Школы , Образование

В Москве 15 декабря 2014 г. на портале государственных и муниципальных услуг открылась регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

«В первую очередь система предлагает учреждения рядом с местом проживания, но можно выбрать и другие школы, если там останутся свободные места. Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (по закрепленной территории – обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закрепленной территории). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано», - говорится в сообшении.

Уточняется, что воспитанники дошкольных отделений школ могут быть зачислены в первые классы этой же школы путем перевода только по личному заявлению родителей, в этом случае регистрация на портале государственных и муниципальных услуг не требуется. «В прошлом году таким путем в школы было зачислено более 20 тыс. будущих первоклассников», - говорится в материале пресс-службы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок