Меню Поиск

Закрыть

Начальник следственного отдела столичного ОВД напал на автоинспектора

15.12.2014 00:04

Начальник следственного отдела столичного ОВД напал на автоинспектора

Теги: Полиция , ГИБДД , ГУ МВД по Москве , Нападение

Начальник следственного отдела московского ОВД будет уволен из органов внутренних дел за нападение на сотрудника ГИБДД, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе управления МВД по Москве.

Утром в воскресенье, 14 декабря, сотрудники Госавтоинспекции остановили на проспекте Вернадского легковой автомобиль, водитель которого ранее не выполнил требование об остановке. «В ответ на просьбу автоинспектора предъявить документы водитель и находившийся в салоне пассажир повели себя агрессивно, оказали физическое сопротивление и причинили сотруднику ГИБДД телесные повреждения», - рассказал дежурный офицер.

Мужчин задержали и доставили в отделение полиции. Как оказалось, пассажиром автомобиля являлся начальник следственного отдела ОМВД по району Восточный г. Москвы.

«Решение о его увольнении уже принято, собранные материалы будут переданы для решения вопроса о возбуждении в отношении него уголовного дела, - сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. - В случае подтверждения виновности сотрудника его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок