Меню Поиск

Закрыть

С.Кузнецов: Число публичных слушаний в Москве будет увеличиваться

13.12.2014 20:00

С.Кузнецов: Число публичных слушаний в Москве будет увеличиваться

Теги: Строительство , архитектура , Московский урбанистический форум 2014

Количество публичных слушаний в Москве будет увеличиваться. Об этом во время пресс-конференции на Московском урбанистическом форуме сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. Он также отметил повышение качества подобного диалога между жителями города и властью.

«Город идет в направлении к увеличению таких процедур. У нас просто количественно много слушаний: счет идет на десятки и сотни слушаний, которые проводятся ежегодно, причем с постоянным увеличением, потому что все больше вещей подлежат слушаниям. Есть цель максимально понятного, внятного и доходчивого объяснения того, что планируется строить, то есть качество диалога тоже совершенствуется», - сказал С.Кузнецов.

Он также подчеркнул, что увеличение числа публичных слушаний выгодно властям. «Город идет больше и больше на диалог, потому что надо понимать, что градостроительные решения в таком городе, как Москва, всегда являются и политическими решениями. А политические решения власти хотят принимать, все-таки повышая свой рейтинг, а не вызывая негативные эмоции. Поэтому, на самом деле, идет поиск максимального взаимодействия и максимального позитивного принятия решений и отказа от того, что может быть негативно воспринято», - пояснил главный архитектор.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок