Меню Поиск

Закрыть

Турпоток из Кореи в Москву в 2014 г. вырос на 42%

12.12.2014 18:50

Турпоток из Кореи в Москву в 2014 г. вырос на 42%

Теги: Туризм , Московский урбанистический форум 2014

Поток туристов из Кореи в Москву в 2014 г. увеличился на 42%, сообщил председатель столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству (Москомтуризм) Сергей Шпилько на Московском урбанистическом форуме.

«Безвизовый Израиль растет на 9%, безвизовая Турция растет на 9%, ставшая безвизовой Корея прибавила 42%. Это ответ всем тем, кто в свое время был против того, чтобы вводить безвизовые 72 часа на прибытие круизных пассажиров», - сообщил С.Шпилько.

По его словам, давно обсуждается вопрос о 72-часовом пребывании иностранных туристов, которые приезжают в аэропорты крупных городов, таких как Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Он уточнил, что международное прибытие по полугодию выросло на 4%, по 9 месяцам - на 3%. «До прошлого года у нас была твердая тенденция на увеличение доли прибытия из стран дальнего зарубежья и увеличение доли прибытия с культурно-познавательной целью. До этого года доминировали деловые туристы. Также в этом году снизилась доля прибытия из стран дальнего зарубежья, в первую очередь из США. Мы потеряем порядка 10-15% прибытия через аэропорты Москвы и московской зоны, в Европе по разным странам по-разному, в пределах 5-10%. По I полугодию Германия на 7% просела, Италия прибавила на 1%, Великобритания снизила на 1%», - добавил С.Шпилько.

Московский урбанистический форум проходит с 11 по 14 декабря. Его основными площадками стали ЦВЗ «Манеж» и ВДНХ. Тема Форума этого года — «Драйверы развития мегаполиса». В центре обсуждения вопросы управления городским развитием, эффективная работа с драйверами роста, международные тренды развития мегаполисов, перспективные модели развития Москвы, а также лучшие проекты городов РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок