Меню Поиск

Закрыть

Еще пять переулков Москвы станут односторонними до конца 2014 г.

11.12.2014 20:08

Еще пять переулков Москвы станут односторонними до конца 2014 г.

Теги: автомобили , ЦАО , ЦОДД

Еще пять переулков Москвы станут односторонними до конца 2014 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«До конца года ЦОДД на 1-м Новокузнецком пер., Вишняковском пер., Нащокинском пер., Сеченовском пер. и Барыковском пер. будет введено одностороннее движение. Предпосылкой к реорганизации движения на данных участках послужили обращения местных жителей», - сообщили в пресс-службе. В организации уточнили, что по 1-му Новокузнецкому пер. можно будет ехать в сторону ул. Пятницкая; по Вишняковскому пер. - в сторону ул. Большая Татарская; по Нащокинскому пер. - в сторону пер. Сивцев Вражек; по Сеченовскому пер. - в сторону ул. Остоженка; по Барыковскому пер. - в сторону ул. Пречистенка.

В ЦОДД отметили, что после рассмотрения поступивших от жителей писем специалисты Центра проверили каждый адрес, изучили транспортные потоки и оценили целесообразность введения одностороннего движения. «Это было связано с тем, что проезжая часть на рассматриваемых переулках достаточно узкая и при наличии припаркованных на ней транспортных средств, возникали затруднения при встречном разъезде автотранспорта», - добавили в пресс-службе. В центре напомнили, что одностороннее движение вводится только на тех участках улиц, где существует высокая связность улично-дорожной сети.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок