Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин обсудил с мэром Тель-Авива партнерство в сфере туризма, инноваций и поставок сельхозпродукции

11.12.2014 20:04

С.Собянин обсудил с мэром Тель-Авива партнерство в сфере туризма, инноваций и поставок сельхозпродукции

Теги: Собянин , Международные отношения

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил с мэром Тель-Авива Роном Хульдаи вопросы партнерства двух городов в сфере туризма, инноваций, поставок сельскохозяйственной продукции, рекламы и обеспечения безопасности. Об сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«В ходе встречи С.Собянин особо отметил успешность начатой в 2011 г. программы стажировок работников здравоохранения города Москвы в зарубежных медицинских центрах, в том числе в клиниках Тель-Авива», - отмечается в сообщении.

Особое внимание мэры Москвы и Тель-Авива уделили вопросам проведения Дней Израиля и мероприятиям, посвященным юбилею Победы и памяти жертв холокоста, которые пройдут в Москве в 2015 г.

В основе взаимодействия между двумя городами лежит протокол о партнерстве, подписанный в 2001 г. По итогам 2013 г., товарооборот между зарегистрированными в Москве организациями и израильскими партнерами вырос на 21,5% по сравнению с 2012 г. и превысил 1 млрд долл. За 9 месяцев 2014 г. поток туристов из Израиля увеличился на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. и составил порядка 84 тыс. человек.

Мэр Тель-Авива находится в российской столице в связи с участием в IV Московском урбанистическом форуме.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок