Меню Поиск

Закрыть

Общий объем инвестиций в реконструкцию «Лужников» составит около 700 млн долл.

11.12.2014 17:09

Общий объем инвестиций в реконструкцию «Лужников» составит около 700 млн долл.

Теги: Футбол , Реконструкция , ЧМ-2018 по футболу , Лужники , Московский урбанистический форум 2014

Общий объем инвестиций, вложенных в реконструкцию Большой спортивной арены (БСА) «Лужников», составит около 700 млн долл. Об этом сообщил на Московском урбанистическом форуме глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«На перестройку Лужников, которые будут центральным ядром ЧМ-2018, общий масштаб инвестиций составит порядка 700 млн долл. Но 90% своего времени при планировании объекта мы тратим не на подготовку к чемпионату мира, а на режим наследия, на то, как он будет жить, что он будет делать, как он будет зарабатывать деньги», - сказал чиновник, отметив, что стадион будет «инструментом зарабатывания денег».

Реконструкция БСА началась в конце 2013 г. На данный момент на площадке работает более 1,5 тыс. строителей. Общая площадь застройки – более 220 тыс. кв. м. Застройщиком является КП «Большая спортивная арена «Лужники», генподрядчик - ОАО «Мосинжпроект».

Реконструкцию планируют завершить во II квартале 2017 г. В рамках проекта планируется не только увеличить количество мест до 81 тыс., но и изменить геометрию трибун, сделать их более крутыми. Также планируется максимально приблизить трибуны к футбольному полю. При реконструкции для крыши стадиона возведут дополнительный «козырек» длиной 11 м. Работы по наращиванию кровли здания стадиона уже начались и завершатся весной 2015 г.

Рубрика: Общество , Спорт , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок