Меню Поиск

Закрыть

В деле националистического движения «Атака» появились еще два фигуранта

11.12.2014 15:00

В деле националистического движения «Атака» появились еще два фигуранта

Теги: Экстремизм , Национализм , вандализм

В деле националистического движения «Атака» появились еще два фигуранта - Виктор Шведов и Андрей Темников. Об этом Агентству «Москва» сообщил источник правоохранительных органах.

Адвокаты В.Шведова и А.Темникова, в свою очередь, в разговоре с корреспондентом агентства подтвердили, что с их клиентов взята подписка о невыезде. Молодые люди обвиняются в участии в экстремистской организации.

В рамках расследования по данному делу уже арестованы четверо участников националистического объединения: Станислав Митяев, Владимир Ткач, Роман Черников, Томас Пайпалас. Последний находится под домашним арестом. Еще одному фигуранту дела, Сергею Суханову, так же как В.Шведову и А.Темникову запрещено покидать постоянное или временное место жительства без разрешения правоохранительных органов.

Как сообщалось ранее, членам «Атаки» инкриминируется «возбуждение национальной ненависти», «создание экстремистской организации», «участие в экстремистской организации» и «вандализм по мотиву национальной ненависти». По версии правоохранительных органов, С.Митяев и В.Ткач летом 2013 г. создали неформальное националистическое объединение «Атака» для проведения «акций прямого действия в отношении нынешней власти» и пропаганды национализма. По словам участников движения, «Атака» была распущена в апреле 2014 г.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок