Меню Поиск

Закрыть

На уборку московских улиц от снега вышло 10 тыс. единиц спецтехники

10.12.2014 21:12

На уборку московских улиц от снега вышло 10 тыс. единиц спецтехники

Теги: снегоуборочная техника , Снегопад

Сильный снегопад сохранится в московском регионе до утра четверга, на уборке улиц работает более 10 тыс. единиц снегоуборочной техники. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

«За сутки в городе местами выпадет от 8 до 12 см снега, на дорогах образуется сильная гололедица. Коммунальные службы очищают от снега и наледи с последующей обработкой противогололедными материалами улично-дорожную сеть, пешеходные зоны, тротуары, дворовые территории, внутриквартальные проезды, подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена, объектам соцсферы, потребительского рынка, парковочные места, сходы и съезды с тротуаров на проезжую часть», - сказал И.Пергаменщик.

Он уточнил, что на улицах города работает более 10 тыс. единиц спецтехники.

«В 23:00 спецтехника проведет сплошное прометание на всю ширину проезжей части объектов улично-дорожной сети с последующей сплошной противогололедной обработкой», - отметил И.Пергаменщик.

От имени столичных властей он попросил московских автомобилистов быть предельно внимательными при движении на улицах города, соблюдать ПДД и с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок