Меню Поиск

Закрыть

Неизвестные захватили подстанцию МОЭСК на ул. Осенняя и отключили на ней оборудование

10.12.2014 17:04

Неизвестные захватили подстанцию МОЭСК на ул. Осенняя и отключили на ней оборудование

Теги: МОЭСК , Энергоснабжение

Несколько неизвестных 3 декабря проникли на подстанцию ОАО «МОЭСК» на ул. Осенняя на западе Москвы и сменили замки, а 4 декабря отключили сетевое оборудование, обесточив абонентов. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе МОЭСК. Компания уточняет, что потребители получают электроэнергию по аварийной схеме от передвижной электростанции, а ситуация создает угрозу безопасному электроснабжению москвичей.

Подчеркивается, что жители близлежащих домов не пострадали, однако отключение подстанции привело к общему ослаблению схемы электроснабжения, что угрожает стабильной поставке электроэнергии потребителям района. К подстанции подключены офисные помещения, в том числе ветеринарная клиника и ряд промышленных объектов.

«Попытки сотрудников МОЭСК попасть на объект и возобновить электроснабжение по нормальной схеме пресекают представители структуры, захватившей энергообъект, которые таким образом заявили о правах собственности на подстанцию. Все предложения энергетиков решить вопрос в правовом русле были также отклонены», - сказали в пресс-службе. МОЭСК подчеркивает, что есть все документы, подтверждающие, что здание и оборудование подстанции были переданы на баланс электросетевой компании еще в 2004 г.

Как отметили в пресс-службе, компания направила жалобу в ОМВД «Крылатское» и прокурору межрайонной прокуратуры. Совещание по конфликтной ситуации в районной управе перенесли на неопределенный срок.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

10.12.2014 20:16

Подстанция МОЭСК на ул. Осенняя, о захвате которой сообщила компания

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок