Меню Поиск

Закрыть

На трамвайных путях, расположенных на одном уровне с проезжей частью, могут появиться «зебры»

10.12.2014 15:29

На трамвайных путях, расположенных на одном уровне с проезжей частью, могут появиться «зебры»

Теги: Трамваи , Пешеходы , Переходы , Мосгортранс , общественный транспорт

Власти Москвы рассматривают возможность нанесения «зебры» на трамвайных путях, расположенных на одном уровне с проезжей частью. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в ГУП «Мосгортранс».

«Сейчас на большинстве пешеходных переходов «зебра» отсутствует. Нет также знаков «Пешеходный переход». В Москве насчитывается 424 пешеходных перехода через трамвайные пути, в том числе 175 светофорных объектов, 119 нерегулируемых и 130 необустроенных переходов», - пояснил собеседник агентства.

Он также уточнил, что отсутствие знаков дорожной разметки около переходов через трамвайные пути не обеспечивает условий безопасности движения, тем самым повышая аварийность. Помимо нанесения «зебры» на трамвайных путях, расположенных на одном уровне с проезжей частью, планируется также убрать пешеходный переход на Ломоносовском проспекте около д. 18, а также на ул. Большая Андроньевская в районе пересечения с ул. Библиотечная и Малым Рогожским пер.

Кроме того, предполагается обустроить пешеходные переходы около трамвайных остановок в 3-м Крутицком пер. (остановка «ул. Динамовская»), на ул. Шарикоподшипниковская («ЦНИИТмаш»), в Костомаровском пер. («Дворец культуры Метростроя» и «Музей им. Андрея Рублева»), а также - на ул. Абельмановская, д. 1/2.

Планируется также совместить оси переходов через разные полосы движения на ул. Таллинская, между д. 17 и д. 20, и совместить ось перехода и тротуара на ул. Зои и Александра Космодемьянских («Академия МВД») и продлить переход на ул. Полярная около остановки «ул. Тихомирова».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок