Меню Поиск

Закрыть

Более 1,6 млн кв. м недвижимости введено на территории промзон Москвы в 2014 г.

09.12.2014 16:34

Более 1,6 млн кв. м недвижимости введено на территории промзон Москвы в 2014 г.

Теги: Строительство , Промзоны , Стройкомплекс

Более 1,6 млн кв. м недвижимости введено на территории промзон Москвы в 2014 г. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса.

«Основная задача при реорганизации промзон - превратить эти территорий в новые «точки роста», чтобы в результате создать полицентричный город. В бывших промзонах, рядом со спальными районами, создаются новые рабочие места, в результате - сокращается маятниковая миграция из окраин в центр города, а значит снижается транспортная нагрузка на дороги и метрополитен», - приводит пресс-служба слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Как ранее сообщил руководитель департамента градостроительной политики г. Москвы Сергей Левкин в данный момент в разработке находится около 30 проектов планировки промзон Москвы. Среди них четыре проекта планировки в ЦАО и семь проектов планировки в ЮАО, два проекта планировки в ЮЗАО, четыре проекта планировки в ЮВАО, пять проектов планировки в САО, два проекта планировки в СВАО, пять проектов планировки в ЗАО и один проект планировки в ЗелАО.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок