Меню Поиск

Закрыть

В районе Северный будет построен инновационный технопарк

24.09.2013 14:04

В районе Северный будет построен инновационный технопарк

Теги: Строительство , СВАО , Северный , Инновации

В районе Северный будет построен инновационный технопарк. Как сообщается на сайте правительства Москвы, такая информация была озвучена на заседании столичного правительства.

Уточняется, что технопарк будет построен в рамках реализации проекта по развитию инновационного территориального кластера «Физтех XXI», который входит в перечень пилотных программ развития инновационных территориальных кластеров. С инициативой создания технопарка на базе Московского физико-технического института научно-образовательного кластера выступили руководство и группа выпускников института.

Как рассказал на заседании руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров, проект постановления о создании технопарка подготовлен в соответствии с правилами конкурсного отбора Минкомсвязи России. Субъекты, проекты которых окажутся лучшими, получат федеральное софинансирование. Заявки принимаются до конца сентября, решение будет принято в течение двух недель, до середины октября. В настоящее время официальный статус получили технополисы «Москва», «Строгино», «Слава».

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок